Главная » 2016 » Май » 14 » Территория кино
11:50
Территория кино
Предстоящая кинонеделя пропитана своеобразной атмосферой европейского кино.
Итак, сегодня на экранах...




"Angry Birds в кино"
Когда: с 12 мая 2016
О чем: история о том, как началось эпическое противостояние героев, птичек и свинок. Действие происходит на райском острове, заселённом птицами, которые ничего не знают о внешнем мире. Беззаботные и безмятежные, они заботятся о своих яйцах. На их фоне выделяются несколько птиц, беспокоящие остальных плохим характером и приступами неуправляемого гнева.
Кому смотреть: большим и маленьким фанатам популярной и многими любимой компьютерной игры.



"Шоколад"
Когда: с 12 мая 2016
О чем: реальная история Рафаэля Падильи, больше известного под псевдонимом Шоколад, жившего в XIX-XX веках. Беглого чернокожего раба с Кубы обнаружил британский клоун и акробат Джордж Футит. Он предложил Рафаэлю сотрудничество – так образовался уникальный по тем временам дуэт, более 20 лет веселивший публику.
Кому смотреть: поклонникам французского актера Омара Си, снявшегося в трогательной мелодраме «1+1», и европейского кинематографа в целом.



"Голограмма для короля"
Когда: с 12 мая 2016
О чем: У Алана Клея начинается полоса неудач. Его бизнес идёт ко дну, брак начинает трещать по швам, и он не знает, где взять деньги, чтобы заплатить за обучение дочери. Желая избежать банкротства и разорвать этот замкнутый круг, герой решает отправиться в Саудовскую Аравию, надеясь продвинуть там один из своих проектов. Пока Алан ожидает аудиенцию с королём, он начинает познавать секреты и тайны арабского мира, смотря на реальность, будто на голограмму. Он, да и никто другой, не подозревали, чем может обернуться это путешествие к берегам Красного моря...
Кому смотреть: любителям необычных, неспешных и весьма своеобразных историй режиссера Тома Тыквера ("Облачный атлас", "Парфюмер", "Париж, я люблю тебя").



Всем отличного настроения! До встречи в кино!
Категория: Территория кино | Просмотров: 310 | Добавил: Alegria | Теги: кинообзор, новинки кино 2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar