[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IhoneyBee  
Форум » НАШИ ИСТОРИИ » Переводы » Охваченные тьмой (только для взрослых))))
Охваченные тьмой
IhoneyBeeДата: Суббота, 14.02.2015, 14:32 | Сообщение # 1
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline


 Охваченные тьмой
Доступно только для пользователей
 IhoneyBee
Наталья_2011
maramoroz
герои принадлежат Стефани Майер
НЦ-17
Эдвард/Белла
Suspense/Romance
оригинал - закончен (29 глав); перевод - в процессе
 Ей снится тьма. Жажда. Страсть. У человека, который ей снится, всё это есть, особенно тьма. Но проблема в том, что он совсем не человек.
Присутствует нецензурная лексика, детальное описание сексуальных сцен, мрачные темы.
Только на fantwil.ucoz.ru!





1.ХЭЛЛОУИН


3. ИСКУШЕНИЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ

4. СЛАДКАЯ АГОНИЯ

5. И СНОВА ХЭЛЛОУИН
Часть 1 Часть 2

6. ОТКРОВЕНИЯ
Часть 1 Часть 2

7. ВОЙ

8. ОХОТА


 
AlegriaДата: Суббота, 14.02.2015, 14:57 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Аленочка!!!    А я первая  wink
Твой новый перевод - огромный подарок! Пусть название и оформление далеки от сегодняшнего праздника, но в душе я пою и танцую! А почему это в душЕ? Сейчас пойду по офису плясать   
Целиком и полностью доверяю твоему вкусу, ты выбираешь поистине хорошие хорошие истории, искренние, красивые и глубокие.
А когда еще увидела имя автора, просто потеряла дар речи.... Ура-ура! Я уже потираю ручки в ожидании 1 главы   

В добрый путь, Аленка, Наташик! Побольше свободного времени для перевода и редактуры! 
 
ihoneybee33Дата: Суббота, 14.02.2015, 17:29 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
   
Алёночка, Наташенька, поздравляю с новой темкой!!!! Спасибо вам, мои дорогие.
по одной главе не узнаешь о чем история..., пока она полна юмора и тайн. Куда нас приведет ТЬМА....



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
IhoneyBeeДата: Суббота, 14.02.2015, 17:35 | Сообщение # 4
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
Алёночка, Наташенька, поздравляю с новой темкой!!!!

Мара, дорогая, и тебе спасибо! за шикарную обложку! kiss За поодержку и за то что заново вдохновила меня взяться за этот фик biggrin


 
ihoneybee33Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:31 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Алёнка, тебе любимую тобой ягодку biggrin


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
Eva_summerДата: Воскресенье, 15.02.2015, 03:48 | Сообщение # 6
Пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Ох, девочки, вот это начало!!! *моя в шоке* biggrin
В приятном конечно))) Мысли Би это нечто!))) biggrin Такие жизненные и человеческие, будто дневник читаешь чей-то)) biggrin

Пока на меня еще не нахлынуло то самое ощущение тьмы, пока только холодок по спине и предвкушение.. что же, что же будет дальше))

Неужели, там настолько будет темная история/сюжет? surprised Пока слабо верится.
Но цепляет с первого абзаца! Хм, образ Джейка носоцеловаки, конечно жеееесть! так и хочется по башке надавать)) biggrin Предчувствую, что это желание со временем только укрепится)) cool

Спасибо за начало! happy И отдельное мерси, за выбор истории!


 
AlegriaДата: Вторник, 17.02.2015, 18:25 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Цитата Bee ()
Этот фик совсем не похож на те которые я раньше переводила так что подождём что ты скажешь главы так через три

Аленчик, только слова огромной благодарности)) И через три, и через десять глав 

Да, "Охваченные тьмой" отличаются от историй, с которыми мы уже знакомы. И теперь мне жутко интересно, что ты имела ввиду, говоря: "Фик понравился, да... но..."
Что ж, не будем торопить события, узнаем, что стоит за этим "но".

Ощущения от первой главы: мне очень понравилось смешение жанров. Быть может, смешения и нет, но мое восприятие жанра менялось во время чтения.

Дерзкая Белла, не стесняющаяся в выражениях, обладающая живым умом и острым языком.  Джейк смешон и наивен, словно нелепая карикатура. Забавная постельная сцена заставила думать, что перед нами история, написанная в традициях юмористического жанра.

Но затем был сон. Все стало весьма странно, таинственно, завуалированно. Это однозначно мистическая история. Однако содержание сна переключает сознание в романтическую сторону.
И в итоге я потерялась в своих ощущениях, чего ждать дальше и как воспринимать все происходящее..

Пока скажу одно: я заинтригована (чему очень-очень рада!). Жду продолжения... Хэллоуина? (почему Хэллоуина, хм.. как же все запутано!) 

Аленочка, Спасибо за историю! Правда, дико интересно!! 
Наташик, Спасибо за труд редактора!
Марочка! Так привыкла к твоим обложечкам, что уже воспринимаю их как данность, будто истории так и писались с твоим оформлением. Спасибо за творчество! 


Сообщение отредактировал Alegria - Вторник, 17.02.2015, 18:32
 
ihoneybee33Дата: Среда, 04.03.2015, 18:24 | Сообщение # 8
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Алёнка..... мне даже подумать  и то уже эротишно становится, что будет, когда будут главы от Эдьки кусачего.


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
IhoneyBeeДата: Среда, 04.03.2015, 18:30 | Сообщение # 9
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
от Эдьки кусачего

Он не кусачий... во всяком случае, пока tongue
Он извращенец, вуайерист... но горячий, блин


 
ihoneybee33Дата: Среда, 04.03.2015, 18:31 | Сообщение # 10
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата IhoneyBee ()
Он извращенец,
     



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
AlegriaДата: Четверг, 05.03.2015, 15:17 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Прочитала 2 часть "Хэллоуина".
Я-то думала:, что тыквы будем вырезать или костюмированный бал устроим (особенно после предложения Дейка), а тут такое... wacko

Мистер "янтарные глаза" чертовски опасен, тем сильнее притягателен. Изабелле можно только посочувствовать или позавидовать.
Эта глава получилась такой вкусной: читаешь и ясно представляешь себе картинку мрачного леса. Подключается визуальный ряд (ты словно сам видишь черную бездну), задействованы тактильные ощущения (гладкость кожи или грубость коры дерева), оглушающая тишина, не дающая отвлекаться на посторонние звуки, - все это создает невероятную атмосферу, атмосферу тягучего желания и томного влечения. Ха! думаю, Изабелла не так сильно напугана, чтобы отказаться от столь острых переживаний. В финале главы она явно расстроена из-за исчезновения своего тайного поклонника. 
Кстати, о поклоннике. Настоящий хищник, рычание, сила, приказной тон, угрозы. Образ получается выразительным и манящим.   
Аленчик, люблю твои переводы (и, конечно, тебя лично   ). Вчера порадовалась продолжению истории, но читать в окружении кипиша не могла, понимала, что не смогу поделиться  впечатлениями. Сегодня дождалась тихого часа. Мои ожидания оправдались: глава будоражит...
 
Не знаю, чего ждать в будущем, увидим ли мы Красную Шапочку с Волком (ха-ха, Джейк в образе Волка, милейшая ирония) , но история все больше затягивает! 

Наташик, спасибо за редактуру!  

С трепетом жду продолжения! wink
 
IhoneyBeeДата: Суббота, 21.03.2015, 14:51 | Сообщение # 12
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Встречаем продолжение!


 
AlegriaДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:38 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Цитата Eva_summer ()
Я наконец поняла как надо праздновать Хеллоуин))

lol lol lol lol
Праздник всегда казался настолько странным и чужим, а тут вдруг встало все на свои места и даже развлекательная программа появилась biggrin
 
AlegriaДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:02 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Прочитала третью часть, я так понимаю, последнюю часть 1 главы (?), сижу и думаю: а что нас ждет в следующие 28 глав?!
То ли меня страсть ослепила, все еще пребываю под впечатлением от "белого льда и черной магии", но никак не соображу дальнейший ход событий... Потащит ли он ее на встречу с кланом (а хотя, на фига, спрошу я вас, ведь Эдвард из "Охваченных" явно герой-одиночка, далек от канонического бледного юноши из большого семейства Калленов), а может, в порыве страсти он сейчас лишит жизни Изабеллу?

Мой мозг умер и молча жаждет продолжения . . .  
Хочу теперь не менее Счастливого Рождества!

Аленка, спасибо за отличную историю!
Эпизод с деревом и монолог Изабеллы в темноту просто нечто, покатывалась со смеху! biggrin

Наташик, спасибо за редакторскую работу!
 
IhoneyBeeДата: Среда, 25.03.2015, 20:09 | Сообщение # 15
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что читаете и комментируете эту историю!
Если честно, я в оригинале прочла только 4 главы, и что будет дальше как и вы, не знаю
Цитата Eva_summer ()
ух.если за этим "облизыванием" их щас застанет волк, будет уже не так весело!))

Ну, "волк" их застукает, может, не на самом интересном, но всё же...
Но следующие главы мы немного вернёмся в прошлое.
Главы будут от лица Эдварда
Цитата Alegria ()
я так понимаю, последнюю часть 1 главы (?)

Да, Танюш, последнюю (слава Богу, эта бесконечная глава закончилась wacko
Цитата Alegria ()
(а хотя, на фига, спрошу я вас, ведь Эдвард из "Охваченных" явно герой-одиночка, далек от канонического бледного юноши из большого семейства Калленов)

Вот как раз во второй и третьей главе мы поближе с ним познакомимся
Цитата Alegria ()
а может, в порыве страсти он сейчас лишит жизни Изабеллу?

Ага, во второй главе biggrin
А следующие 27 глав будем читать о том, как он казнит сам себя wink
Может быть... tongue


 
Форум » НАШИ ИСТОРИИ » Переводы » Охваченные тьмой (только для взрослых))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: