Главная » 2016 » Январь » 7 » Магический сундучок: Святочные гадания;
15:18
Магический сундучок: Святочные гадания;
Большая подборка святочных гаданий для Вас!






НОВОГОДНЕЕ ГАДАНИЕ


Для совершения обряда нужно взять 5 одинаковых стаканов или бокалов, наполнить их водой и в один из них добавить сахар, в другой – соль, в третий – хлеб, в четвертый – золотое кольцо, а пятый оставить пустым.

После этого одна девушка должна завязать глаза, а другая в это время поменять местами стаканчики. Далее гадающая должна мысленно задать простой вопрос: «Что меня ожидает с парнем» и вслепую выбрать стакан.

Лучшее время для гадания с помощью воды зимнее, особенно в преддверии Нового года и на Святки, когда каналы связи с потусторонними силами открываются для всех, а не только для магов и колдунов.




СВЯТОЧНЫЙ ПИРОГ


Это средство использовали молодые девушки, желающие узнать имя своего суженого. Для этого они брали хлеб или пирог, испеченный на святки, и выбегали с ним на улицу темной ночью. Первого встретившегося им мужчину они угощали пирогом и спрашивали его имя. Считалось, что их суженого будут звать точно так же, как и этого случайного мужчину.

В разных уголках страны существовали различные варианты проведения данного простого обряда предсказания будущего. В некоторых областях девушка обязательно должна была бегать по улице с блином на голове, а в других- с набитым ртом. Стоит отметить также, что и в те давние времена в эффективность данного средства практически не верили, просто девушки, таким образом, развлекались и приятно проводили время в компании со сверстниками.

ГАДАНИЕ ПО УЗОРАМ НА ЗЕРКАЛЕ


Это гадание поможет вам узнать свое будущее на предстоящий год. Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в полночь вынесите на мороз.

Когда на поверхности появятся разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадать по замерзшей поверхности.

Если на зеркале видны круги – значит, весь будущий год вы проживете в достатке, если вы увидите еловую ветку, то будете много работать.

Квадраты предвещают различные жизненные затруднения, а треугольники пророчат большой успех и везение в любых делах.


Гадание с кольцом на замужество


Этим способом гадать нужно с незамужними подругами. Каждая из гадающих берет свое кольцо и в прихожей или коридоре пускает его катиться к входной двери. У кого кольцо прокатится дальше всех, та и выйдет замуж первой...

Гадание на желание


На листочках бумаги записываем желания. Листочки сворачиваем вдвое или четверо и кладем вечером (перед сном) под подушку. Утром, едва проснувшись, нужно запустить руку под подушку и взять первый попавшийся листочек. Это желание сбудется непременно, причем первым из всех задуманных..

Рождественское гадание по вещам


Одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек. Используя его, предсказывают, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии.

В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас можно положить дискетку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и так далее.

Кроме этого кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет.

Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек - неизвестно.

Гадание с рисом


Нужно взять в левую руку горсть риса и задать вопрос. Потом пересчитать рисинки.

Четное число "да", нечетное "нет".

Новогоднее гадание на костях (кубиках)


Берем один или два кубика с обозначенными на их сторонах точками-ямочками. Сосредоточились на себе и на предстоящем году. Кубики можно кидать и на более короткий период, но это Вы сможете сделать потом, а пока Вам нужна характеристика, основное направление года.

Положите кубик(и) в стакан и встряхните его или встряхните кубик(и) в ладонях.

Бросьте кубик(и). Теперь смотрите интерпретацию. Если Вы пользовались одним кубиком, то читаете интерпретацию на него. Если Вы пользовались двумя кубиками, то читаете значение каждого кубика в отдельности и сочетание их.

Когда закончатся святки, Вы можете пользоваться этим гаданием, загадывая какой-либо период или желание (опять же, не упуская из виду период, в который Вы желаете осуществления желания).




Категория: Магический сундучок | Просмотров: 427 | Добавил: IhoneyBee | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar