Главная » 2016 » Февраль » 8 » Магический сундучок: Китайский Новый Год;
15:36
Магический сундучок: Китайский Новый Год;
С новым годом! С новым счастьем!





Новый год 2016 по Восточному календарю — наступает 8 февраля, в 17:39 по мск.
Символом 2016 года является красная Обезьяна. Полярность стихии — Ян (мужская энергетика).


Если символическое животное меняется каждый год, то цвет/стихия остается одинаковой два года подряд. Так в 2014 и 2015 годах цвет Лошади и Козы был синий (зеленый), то есть это были годы соответственно синей Лошади и синей Козы.

В 2016 г. цвет/стихия меняется и два года подряд будут проходить под знаком «огня» (красный цвет).
Стихия (первоэлемент природы) Огонь соответствует Югу и олицетворяет рост, прогресс, раскрытие потенциала.

Также огонь “отвечает” за известность, славу, демонстрацию своих возможностей. Одним словом, огонь — это наивысший расцвет сил, кульминация.

Обезьяна сама по себе животное любознательное, общительное, активное и решительное, весьма изобретательное. Она довольно артистична и обладает сильной природной интуицией. Из негативных качеств обезьяне присущи такие черты характера, как непостоянство, непредсказуемость, частая смена настроения, хитрость, иногда граничащая с коварством. На все эти качества накладываются еще и особенности огненной стихии. Исходя их всего этого, сам собою напрашивается вывод о том, что события этого года будут непредсказуемыми и порою нелогичными, как и сама хозяйка года — Красная Обезьяна. В результате получается довольно яркая, мощная, энергетически насыщенная «картина» предстоящего года.

В этом году возможны как крутые взлеты так и не менее крутые падения. Поэтому в год красной (огненной) Обезьяны не рекомендуется строить серьезные планы в какой бы то ни было жизненной сфере. Конечно, невозможно жить совсем без планов, однако, не стоит рассчитывать на то, что они стопроцентно осуществятся. Нужно быть готовым к любому результату — даже если кажется, что цель уже практически достигнута, ситуация может измениться в любой момент.

Единственное, в чем можно быть уверенным, так это то, что в этом году никому не удастся спокойно отсидеться «в домике». Перемены, так или иначе, коснутся всех. Ну, а поскольку покровительница года, красная Обезьяна, благоволит энергичным, общительным, предприимчивым и, где-то даже, авантюристическим натурам, лучше принять ее «правила игры» и влиться в этот поток.


В чем встретить Новый год


Обезьяна обожает яркие цвета и блеск украшений. Алый, оранжевый, солнечный желтый, насыщенный изумрудный – идеальные цвета для новогоднего наряда. Ткань и фасон особого значения не имеют, обезьянки одобряют любую одежду. А вот украшения придется поменять: в год козы удачу приносили деревянные бусы на нитке, обезьяна предпочтет металлические цепочки и яркие камни: гранат, рубин, опал.

Новогоднее меню


Составить новогоднее меню для года обезьяны очень легко, ведь она всеядна. И китайский список правильных новогодних продуктов в год обезьяны очень удобен.

Во-первых, на столе должны быть разные орехи, они символизируют богатство и удачу. Можете поставить вазочку с ореховой смесью на стол, посыпать орехами мясо или испечь ореховый рулет.

Во-вторых, на столе должны быть фрукты: мандарины, бананы, апельсины, красные яблоки… По китайским поверьям бананы символизируют стабильность и спокойную жизнь. Интересна китайская традиция обмениваться мандаринами с гостями: гости должны подарить два мандарина хозяевам и получить два мандарина взамен. По-китайски словосочетание «пара мандарин» очень похоже звучанием на слово «золото», поэтому дарящий два мандарина символически желает получателю богатства и процветания.

В-третьих, обязательно поставьте рыбу, ведь китайское слово рыба – юй, звучит одинаково со словами «избыток», «изобилие». Рыба обязательно должна быть приготовлена целиком, ведь рыба символизирует весь год, а от года нельзя отрезать начало или конец. Остальные блюда выбирайте на свой вкус, единственное исключение – еда белого цвета, такую еду китайцы никогда не поставят на новогодний стол, ведь белый цвет символизирует смерть. Если в вашем меню запланирована сметана, «покрасьте ее», добавьте свежую зелень или специи.

Даже традиционный рис в новый год тоже не белый, с помощью соусов его делают золотистым. По этой же причине китайцы не советуют ставить на стол белую посуду, на ней должен быть хотя бы цветной ободок или рисунок.

* * *


Так же в этот Новый Год/Новолуние, будут полезны и особенно действенны все ритуалы на растущую Луну которые вы захотите провести для привлечения: достатка, успеха, любви...

Обязательно нужно поблагодарить старый год Козы, за все хорошее и плохое, в письменной или устной форме не важно. Послав благодарность Вселенной за "все что было", можно начинать составлять списки на "то что будет". Не ограничивайте себя в пожеланиях, зажгите свечку побудьте хоть полчаса наедине сами с собой, подумайте что хочет ваше сердце, к чему стремится подсознание, для чего вы готовы в новом году?

Никогда не приступайте к подобным ритуалам с тяжелым сердцем, отпустите прошлое поблагодарив с легкой душой, поймайте волну вдохновения и пишите, пишите, пишите! Вселенная щедрая, она может все!!! Просто поверьте!



Ритуал на Китайский Новый Год


Вам понадобятся:

лист бумаги
ручка с красными чернилами
3 лавровых листка


Напишите свое желание красными чернилами на листе бумаги (в настоящем времени, без слова «хочу» и отрицаний). Ровно в новолуние громко произнесите его 3 раза. Затем сложите листок втрое и внутрь положите листочки лавра.

После этого снова проговорите желание еще 3 раза. Сложите листок еще трижды и спрячьте его вместе с листьями в темное место. Каждое утро произносите желание трижды, пока оно не исполнится.

Когда желание исполнится, достаньте листок и сожгите его, не разворачивая, вместе с вложенными листьями. И обязательно поблагодарите Вселенную.
Категория: Магический сундучок | Просмотров: 362 | Добавил: IhoneyBee | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar