Главная » 2016 » Март » 25 » Дивергент
19:23
Дивергент

Название: Дивергент

Оригинальное название: Divergent

Год: 2014

Страна: США

Слоган: "Ты опасен, если ты другой."

Режиссёр: Нил Бёргер

Жанр: фантастика, боевик, драма

Время: 02:19:40

В главных ролях: Шейлин ВудлиТео ДжеймсЭшли ДжаддДжай КортниРэй СтивенсонЗои КравицМайлз ТеллерТони ГолдуинМэгги КьюКейт Уинслет

 

Фантастический фильм «Дивергент» - киноадаптация одноименного молодежного бестселлера, написанного Вероникой Рот.

Постапокалиптический Чикаго, ставший городом-государством и отгородившийся от полуразрушенного мира высокой стеной. Созданное его основателями общество нового типа разделено на пять каст, иначе фракций: Отречение, Эрудиция, Искренность, Дружелюбие и, наконец, Бесстрашие. Смиренные аскеты из фракции Отречение управляют государством, высоколобые ученые пребывают в Эрудиции, миролюбивые фермеры представляют Дружелюбие, правдолюбы из касты Искренность обеспечивают правосудие, а Бесстрашие поддерживает порядок. Оставшиеся за бортом внефракционные лузеры пребывают в ничтожестве и достойны сожаления. 

Шестнадцатилетняя Трис Прайор, дочка лидера Отречения, выбирая дело по душе, выясняет, что является дивергентом, поскольку предрасположена сразу к нескольким добродетелям. Последнее вовсе не плюс, поскольку в Чикаго дивергентов опасаются и преследуют. Скрыв свои способности, девушка выбирает Бесстрашие, где встречает симпатичного инструктора Итона по прозвищу Фокс.

 

 

Категория: Фантастика | Просмотров: 335 | Добавил: IhoneyBee | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar