[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IhoneyBee  
Форум » НАШИ ИСТОРИИ » Переводы » Танцуя с судьбой
Танцуя с судьбой
IhoneyBeeДата: Среда, 11.03.2015, 19:13 | Сообщение # 1
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline


 Танцуя с судьбой
Доступно только для пользователей
IhoneyBee
Alegria
maramoroz
герои принадлежат Стефани Майер
НЦ-17
Эдвард/Белла
Romance/Hurt/Comfort
оригинал - закончен (49 глав); перевод - в процессе
Иногда, независимо от того, насколько ты силён, жизнь наносит удары, которые слишком жестоки, чтобы с ними справиться самостоятельно. Иногда, независимо от того, насколько ты хрупок, понимаешь, что ты - единственный, кто может взять на себя груз другого. Иногда, когда сильный и хрупкий сталкиваются, весь мир кружится и качается.


Только на fantwil.ucoz.ru!





ГЛАВА 1.
Только спокойствие

ГЛАВА 2.
Никто не властен над временем

ГЛАВА 3.
Встреча с ним

Регистрация

ГЛАВА 5.
Вопросы

Ради Мэл

ГЛАВА 7.
Поездка Мэл

ГЛАВА 8.
А она с характером

ГЛАВА 9.
Впусти меня

ГЛАВА 10.
Недостающая часть

ГЛАВА 11.
Пытаясь понять тебя

ГЛАВА 12.
Куда она собралась?

ГЛАВА 13.
Мир полон возможностей

ГЛАВА 14.
Как начинается зависимость

ГЛАВА 15.
Как начинается судьба


ГЛАВА 17.
Позволить себе почувствовать

ГЛАВА 18.
Её страсть

ГЛАВА 19.
Как закончился наш первый уик-энд

ГЛАВА 20.
Мистер С и предложение

ГЛАВА 21.
Когда-нибудь этот парень...

ГЛАВА 22.
Поверить в то, что хорошее перевешивает плохое

ГЛАВА 23.
Честно говоря, мистер С, мне плевать

Ауттейк от имени Сью.
Ох, Чарли, Чарли, Чарли...

ГЛАВА 24.
Адреналин

ГЛАВА 25.
Почему он должен заплатить

ГЛАВА 26.
Как мы начинаем исцеляться

ГЛАВА 27.
Как мы любим


 
AlegriaДата: Пятница, 27.03.2015, 21:37 | Сообщение # 31
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Меня невероятно растрогала, зацепила, тронула последняя глава. Зацепила настолько, что, признаюсь честно, до конца смогла дочитать ее только со второго раза. Знаете, как бывает: какая-то мелочь бередит душу, словно килограмм брошенного тротила. Примерно так подействовала на меня сцена с оплатой танцев. Мне было так тоскливо и больно, что на этом моменте я закрыла главу, не имея сил двинуться дальше. В таком состоянии я «зависла» ровно на сутки. Снова вечер, снова открываю историю, перечитываю непростую сцену в школе танцев и продвигаюсь дальше - к сцене на кладбище. Я ревела… 

Не могу вычленить отдельные составляющие истории, сказать что—то умное о сюжете, об интриге или авторском стиле. Все мои читательские чувства и мысли сосредоточены исключительно на героях. Мне жаль каждого. 

Эту несчастную девочку Мэл, автор каждый раз делает акцент на ее красивых глазах и делает так мастерски, что ты довольно четко представляешь  этот пронзительный взгляд, полный боли и внутреннего одиночества. 

Жаль Беллу, ведь очевидно, что она не просто красивая девушка с талантом танцовщицы. События последней главы мы видели глазами Эдварда, повествование шло от его лица, но даже несмотря на этот факт, были ощутимы тревога, отчаяние и переживания Беллы, когда она глазами умоляла Эдварда увидеть правду, понять ее. Было интересно наблюдать за Беллой, когда она терялась и тушевалась, злилась и давала отпор. Создается четкое ощущение, что девушка  живет в режиме сдерживания своих эмоций и желаний. Вечная борьба и внутренняя ломка. Не терпится узнать о ее прошлом. 

Чертовски жаль Элис и Джаспера. Удалось взглянуть на них, отчего боль потери стала ощутимей. Молодые, забавные, бесконечно влюбленные. Хотелось бы прочитать больше флешбеков с их участием.       

Наконец, Эдвард. На его монологе на кладбище я и начала реветь. Наверное, потому что было слегка неожиданным увидеть этого простого парня, трудягу, не самого идеального дядю, так искренне беседующего с надгробиями. Подобную исповедь я скорее была готова услышать от Мэл, но не от Эдварда. Доброта, жертвенность – важные качества, которыми обладает Эдвард, потому, думаю, и пал жребий именно на Эдварда, он лучше других позаботится о Мэл . Одно «но» - для начала ему надо справиться с собственной болью. Переживала за него, когда не мог оплатить занятия, когда принял флирт понравившейся ему девушки за обман, когда исповедовался на могиле, когда сидел в одиночестве, сжимая бутылку. 

Для всех – для Мэл, Беллы, Эдварда – хочется душевного покоя, облегчения и избавления от мук.

Аленочка, солнечный мой человечек, у тебя талант находить проникновенные истории.
Твой выбор снова разбередил душу и попал прямо в сердце.
И за это тебе огромное спасибо!


P.s. если в будущем задержу главу – знай, опять реву над историей.
 
IhoneyBeeДата: Пятница, 27.03.2015, 21:50 | Сообщение # 32
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Ух, Танюш, а меня твой комментарий чуть до слёз не довёл))
Ещё музыку сейчас слушаю, мне кажется, она идеально подходит к последней главе
Прям так прочувствовала сейчас всё...


Download Where Do We Draw The Line for free from pleer.com

Потом подробней отвечу, пока не могу, как и ты... под эмоциями, переварить всё надо


 
AlegriaДата: Пятница, 27.03.2015, 22:01 | Сообщение # 33
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Идеальная находка! И правда, очень соответствует настроению и содержанию..
Теперь и я скажу "ух.." Больше и сказать нечего. Ух и все..
Спасибо, Аленчик! Утащила в свой плеер     
 
ihoneybee33Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:14 | Сообщение # 34
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Танюш, и как мне теперь писать отзыв, ты все написала и мои слова станут просто банальностью.
Аленочка, я влюбилась в твою историю, не меньше чем в малышку. Весь каламбур в студии танца, это диалог между Бель и Эдей, и пусть это будут разговоры Бель и "ее" парня - это все равно разговор другой пары. Невероятно щемило пока читала сцену на кладбище - как же так можно было придумать сюжет - непривычно, больно, жестоко. Но в целом история потрясающая. Девочка меня порадовала. Очень умненькая, чувственная, проницательная и это еще даст положительные результаты для Эдварда, послужит добром так сказать.



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
IhoneyBeeДата: Четверг, 02.04.2015, 18:02 | Сообщение # 35
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Девочки, новая глава ждёт своих читателей!


 
ihoneybee33Дата: Пятница, 03.04.2015, 05:03 | Сообщение # 36
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
все запутывается - кружится и качается...


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
kira_naitliДата: Суббота, 04.04.2015, 10:15 | Сообщение # 37
Скромник
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Жаль Эдварда переживать своё горе и пытаться воспитать ребенка это тяжело. Но видимо его брат знал его скрытые резервы раз сделал опекуном своего единственного ребёнка. Белла хоть и по уши в своём номере но таки не может забыть Эда, это интригует. Думаю либо племянница по содействует сближению либо что-то из вне. А Эду это сейчас необходимо, ему нужна помощь женщины быть своего рода проводником между ним и племяшкой.
Спасибо за главы, с нетерпением жду проды:)
 
IhoneyBeeДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:05 | Сообщение # 38
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комментарии!  kiss

Цитата kira_naitli ()
Но видимо его брат знал его скрытые резервы раз сделал опекуном своего единственного ребёнка.
Теперь мы знаем почему. Как Эдвард говорит,Мэл стала его вторым сердцем...
Цитата kira_naitli ()
Думаю либо племянница по содействует сближению либо что-то из вне. А Эду это сейчас необходимо, ему нужна помощь женщины быть своего рода проводником между ним и племяшкой.
Ох, не знаю, пока всё очень запутано и кажется, что они всё больше и больше отдаляются друг от друга

Встречаем новую главу!!!!


 
AlegriaДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:02 | Сообщение # 39
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Аленочка, не устану благодарить тебя за перевод и за историю!    
Продолжение тронуло как обычно... а сил отписаться не было. Очень хочется высказаться по поводу встречи Эдварда с Розали.

Сколько же еще придется вытерпеть этому парню, сколько проблем выпадет на его долю. Вроде бы и нехорошо называть родного человека (свою собственную сестру) "проблемой", но в данном случае это именно так. С одной стороны, Эдвард одинок, с другой - Розали... Признаюсь, так сразу и не выберешь из двух зол...
Розали раздражает, просто невероятно раздражает. И в какой-то степени ее можно понять, ее гиперопеку, чрезмерную заботу, проникнуться ее заботами по дому, но до последнего остаешься на стороне Эдварда. Его сестрица  с советами и указками выглядит подобно надоедливой мухе, хочется отмахнуться от нее. Я удивлялась терпению Эдварда, читая, не могла выдержать ее поучительный тон,сидела и психовала, но Эдвард стойко и относительно спокойно переносил этот диалог.

Однако когда Розали бросила "Я до сих пор не понимаю, почему они оставили её тебе", меня захватили самые сильные эмоции. Как она могла? Она же представляет его жизнь, ДОЛЖНА представлять, кто если не она, по уши погрязшая в бытовых проблемах, поймет, посочувствует, поможет Эду. Но от нее никакой помощи, только еще один болезненный укол. Ужасно...

Смотришь на последнюю сцену главы, на сидящих на диване Мэл с дядей и четко понимаешь, что пока они есть друг у друга, не все потеряно.
А мысли Эдварда... да, как же он мучается, вспоминая образ милой танцовщицы. Даже в своих фантазиях он не находит покоя, автор пока беспощаден к героям. Жду дальнейшего развития!


Сообщение отредактировал Alegria - Понедельник, 20.04.2015, 11:05
 
IhoneyBeeДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:26 | Сообщение # 40
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Привет, Танюшка!
Я наконец-то доползла до форума
Цитата Alegria ()
И в какой-то степени ее можно понять, ее гиперопеку, чрезмерную заботу, проникнуться ее заботами по дому, но до последнего остаешься на стороне Эдварда.

Согласна, уж слишком Розали... тревожно-ответственная wacko
Цитата Alegria ()
Однако когда Розали бросила "Я до сих пор не понимаю, почему они оставили её тебе", меня захватили самые сильные эмоции.

Да уж, действительно... А кому? Ей? Так у неё своих трое, она даже не может забирать Мэл с танцевальной студии...
Цитата Alegria ()
автор пока беспощаден к героям

Пока да... Будем надеяться, что это продлится недолго smile


 
IhoneyBeeДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:26 | Сообщение # 41
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Привет, Танюшка!
Я наконец-то доползла до форума
Цитата Alegria ()
И в какой-то степени ее можно понять, ее гиперопеку, чрезмерную заботу, проникнуться ее заботами по дому, но до последнего остаешься на стороне Эдварда.

Согласна, уж слишком Розали... тревожно-ответственная wacko
Цитата Alegria ()
Однако когда Розали бросила "Я до сих пор не понимаю, почему они оставили её тебе", меня захватили самые сильные эмоции.

Да уж, действительно... А кому? Ей? Так у неё своих трое, она даже не может забирать Мэл с танцевальной студии...
Цитата Alegria ()
автор пока беспощаден к героям

Пока да... Будем надеяться, что это продлится недолго smile


 
AlegriaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:57 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Пришла делиться мыслями по поводу прочитанного... 
Цепляет меня эта история, после каждой главы возникают какие-то думки.

В этот раз хочется начать с финала, концовка главы обламывает, за это  хочется  задушить Эдварда. Но если бы приглашение на свидание состоялось, думаю, это уже была бы другая история. "Танцуя..." все-таки более реалистичная вещь. Хочется верить, что автор будет придерживаться этой линии до самого конца.
Эмоции отпустили, и Эдварда душить расхотелось, даже возникло желание посочувствовать парню. Можно легко представить, сколько мыслей сейчас роится в его голове, разочарования и отчаяния в нем ни чуть не меньше, чем в душе Беллы. Если Белла мысленно кидает кинжалы в парня, не пригласившего ее на свидание, то этот парень пустил пару из них в самого себя. Наверняка он размышляет о своей никчемности, о глупости самой идеи провести вечер с Беллой. Проклял себя за свои же желания и внутренние порывы.

У Беллы тоже хватает поводов для расстройств: Эдвард, неудачное прослушивание, отголоски прошлого и ссоры с Элайем (какой же он пренеприятный типОк), еще и больная ученица.

Всё у всех так по-интересному сложно.  С интересом жду новой встречи с героями!
Аленчик, целУю за историю и за перевод!! 
 
Наталья_2011Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:35 | Сообщение # 43
Скромник
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ален, Танюш, спасибо большое за новую главу!!!
Она такая эмоциональная и экспрессивная по действию и очень интенсивная по накалу страстей.
Во-первых, чудесная подруга Беллы, которая ее и выслушает и поддержит и подначить по-доброму. Их разговором можно наслаждаться, а еще и вкрапления на испанском...
Во-вторых, самоявленная "подруга" Эдварда. В этой главе я спою ей хвалебную оду - какая она молодец, что не явилась за Мэл и тем самым дала возможность встретиться нашим героям в другой обстановке.
В-третьих, Белла. Она еще больше завоевывает симпатии и книжных героев и наши читательские своей искренностью, добротой и силой духа.
В-четвертых, эмоциональный срыв Мэл. Ей очень больно, но я рада, что боль прорывается наружу. Это поможет ей пусть и не полностью, но покинуть маленькое сердечко, установить терпимый баланс.
И наканец -  Papi Chula Эдвард. Хотя он и попытался испортить вручение букета своим выпадом, но, не без помощи Беллы, сдался в плен ее душе.
Финал просто выворачивает сердце наизнанку. Хочется и плакать и танцевать одновременно.
Еще раз огромное спасибо!!!


Сообщение отредактировал Наталья_2011 - Понедельник, 25.05.2015, 09:37
 
ihoneybee33Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 05:13 | Сообщение # 44
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Алёночка, спасибо за эту историю. Эти двое так напуганы жизнью, что им тяжело даются самые простые чувства, самые простые слова, чтобы выразить все, что происходит.
Но их чувства настолько сильны... они вырвутся на волю, как бы они не сопротивлялись, как бы не пытались спрятаться.
Алён, ты обещала сразу две sad



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
ihoneybee33Дата: Понедельник, 06.07.2015, 05:11 | Сообщение # 45
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Хочу продолжение - МНОГО... biggrin


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
Форум » НАШИ ИСТОРИИ » Переводы » Танцуя с судьбой
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: