Главная » 2016 » Февраль » 28 » Территория кино
14:43
Территория кино
Сегодня рано утром по московскому времени в Лос-Анджелесе завершилась 88-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук



Главная кинематографическая награда США вручается ежегодно. Премия «Оскар» учреждена американской Академией киноискусства, в состав которой входит более 6000 человек, разделенных по 15 профессиональным гильдиям (актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры и т. д.).

На данный момент награда вручается по 24 основным номинациям. Правила выбора победителей за долгую историю премии неоднократно менялись, но по-прежнему каждая гильдия голосует только по своей категории, исключение составляет лишь номинация «Лучший фильм года», по которой голосуют все. Также менялось и количество номинаций «Оскара» — в общей сложности 12 номинаций были упразднены, а некоторые были переименованы или совмещены друг с другом.

Больше всего наград получил фильм «Безумный Макс. Дороги ярости», однако главные призы — как лучший фильм и за режиссуру — достались другим картинам.

Одним из фаворитов оказался фильм "Выживший", взявший Оскар в номинациях "Лучший режиссер" /Алехандро Гонсалес Иньярриту/, "Лучшая работа оператора" /Эммануэль Любецки/ и, конечно,"Лучший актер" /Леонардо Ди Каприо/.



Лучший фильм - «В центре внимания»



Лучшая актриса - Бри Ларсон, «Комната»



Лучший актер - Леонардо ДиКаприо, «Выживший»



Лучший композитор - Эннио Морриконе, «Омерзительная восьмерка»


Полный список лауреатов, фото и обсуждение церемонии в нашей рубрики "Тёрки"



P. S. одни из лучших актеров, которые не получили Оскар.
Лео, тебя мы с радостью вычеркиваем из этого списка


Полный список лауреатов, фото и обсуждение церемонии в нашей рубрики "Тёрки"
Категория: Территория кино | Просмотров: 286 | Добавил: IhoneyBee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar