[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eva_summer  
Форум » СВОБОДНЫЙ ФОРУМ » Магический сундучок или шпаргалка для волшебника » Позитивные аффирмации
Позитивные аффирмации
Eva_summerДата: Четверг, 19.02.2015, 03:49 | Сообщение # 1
Пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1056
Статус: Offline


Аффирмация(от лат. affirmatio) – подтверждение, положительное суждение. Это не просто позитивные слова. Если быть точнее – это набор маленьких ключей под названием «Быть, делать, иметь», открывающих все двери, инструмент для создания желаемых перемен.

Аффирмации маскируют негатив, переживаемый человеком, и позволяют экономить психическую энергию, расходуемую на неудовлетворение собой.

Аффирмации «работают», даже если они не подкреплены предварительно прожитыми ощущениями, активизируя для начала области мозга, отвечающую за фантазии. Чтобы состоялась полная материализация, достаточно подкрепить активность этих областей небольшими реальными ощущениями.

Научиться составлять правильные волшебные фразы и работать с ними, руководствуясь позитивной психологией, несложно.

Заклинания строятся по правилам:

1. Нельзя использовать отрицательную частицу «не»!
2. Все глаголы должны быть в настоящем времени.
3. Длина одного заклинания не должна быть больше 1-2 предложений.
4. Следует избегать двусмысленных слов.
5. В готовую фразу можно добавить эмоциональную окраску.

Формула аффирмации проста: «Я» + «сказуемое в настоящем времени» + «важные дополнения и обстоятельства».

Вот примерный перечень фраз, которые могут быть использованы при составлении аффирмаций:

я живу в гармонии с самим собой и окружающим миром;
я заслуживаю в жизни самого лучшего;
я зарабатываю хорошие деньги;
я принимаю правильные решения;
я проявляю все свои творческие способности;
я делаю то, что нравится;
я веду активный образ жизни;
я терпимо отношусь к поступкам и взглядам других людей;
я создаю для себя и своих ближних благополучное будущее;
я поддерживаю свой разум и свое тело в хорошей форме;
я прекрасно себя чувствую, излучаю здоровье...


Определившись с выбором аффирмации, её следует красиво «оформить» (записать) для последующего неоднократного перепрочитывания. Несколько минут прочтения (проговаривания или распевания) аффирмаций помогают улучшить настроение, позволяют слепить оптимиста из пессимиста и поднимают личностную самооценку.

Только будьте очень осторожны в выборе желаний. Они имеют способность исполняться…





В этой теме я буду выкладывать всевозможные аффирмации и позитивные установки.
Если вас беспокоит, что-то определенное, или какая-то часть жизни у вас в полосочку, вместо того чтобы быть в крапинку, wink вам сюда!

Не беспокойтесь о том, что у вас может не получится. Лучше подумайте о том, что вы будете делать, когда все свершится!



 
AlegriaДата: Четверг, 05.03.2015, 11:45 | Сообщение # 2
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Стоит подумать об аффирмациях, правда пение не мое, все вокруг разбегутся  happy
Но почитать на сон грядущий можно. Можно же перед сном, Никуль? 
Спасибо тебе за оптимизм, что внушаешь нам, и за тему!  
 
Eva_summerДата: Четверг, 05.03.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Alegria ()
Стоит подумать об аффирмациях, правда пение не мое, все вокруг разбегутся 
Но почитать на сон грядущий можно. Можно же перед сном, Никуль? 
Спасибо тебе за оптимизм, что внушаешь нам, и за тему! 

Как ты к себе скептически относишься, так низя! ну-ну! no

Аффирмации лучше читать утром и вечером, так действенней, но конечно же каждый человек делает так как ему удобно и правильно!) wink

А вообще, между нами, вещь действительно хорошая! yes после нее и утро радостней и ночь красочней)) happy


 
IhoneyBeeДата: Суббота, 08.08.2015, 19:59 | Сообщение # 4
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Когда срочно нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной) 

______________________________________ 

Молитва от Наталии Правдиной


Когда срочно нужны деньги, а поступления не предвидятся, поможет эта молитва от Наталии Правдиной. Эта молитва - просто потрясающе работает. Причем, я давала ее даже людям-скептикам, которые были далеки от позитивного мышления. и что? - звонили, говорят... ты знаешь ... сегодня от нечего делать утром два-три раза прочитал... а потом - вау! деньги! 

Вообще же надо читать ее минут по 10-15 (в идеале), но она как песня, легко заучивается. Я лично читаю, когда занимаюсь домашними делами, или маникюр делаю. 



 
Форум » СВОБОДНЫЙ ФОРУМ » Магический сундучок или шпаргалка для волшебника » Позитивные аффирмации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: