[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья_2011  
Форум » ГОТОВИМ ВКУСНО » Готовим с удовольствием » Быстро и вкусно
Быстро и вкусно
IhoneyBeeДата: Вторник, 27.01.2015, 18:18 | Сообщение # 1
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline


Очень лёгкое в приготовлении блюдо и довольно вкусное))



Ингредиенты:
Сушки - 200-300г
Молоко - 0,5л
Сыр твёрдый - 200г
Майонез
Растительное масло
Для начинки
Фарш куриный или мясной - 250г
Зелень петрушки, укропа
Соль
Перец
Лук - 1шт
Чеснок - по желанию

Приготовление
Сушки положить в миску и залить их молоком (молоко я предварительно немного подогреваю).
Оставить набухать на 10-15 минут, сушки должны набухнуть, но не размокнуть.
Приготовить НАЧИНКУ
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок (по желанию) пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Лук обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде. 
Соединить фарш, обжаренный лук, после чего добавить чеснок, зелень, майонез, лук и перец. (Кстати, по желанию, фарш можно тоже обжарить, но потом его очень сложно "упаковать" в бублики)))
Фарш хорошо перемешать.
Противень смазать маслом и выложить на него сушки. 
На каждую сушку в виде небольшой горки положить немного фарша. 
Если используете сырой фарш, то на 10 минут поставить в разогретую до 180°С духовку, после чего противень вытащить, сушки (по желанию) смазать майонезом и посыпать тёртым сыром. Затем снова ставим сушки в духовку и держим их там ещё в течение 7-10 минут.
Если фарш используем обжаренный, то майонез и сыр добавляем сразу, после чего запекаем в течение 15-20 минут)))

Приятного аппетита!




Сообщение отредактировал Bee - Пятница, 30.01.2015, 20:23
 
Наталья_2011Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:38 | Сообщение # 2
Скромник
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ешькин кот, сколько рубрик то сразу - глаза разбегаются. Пошла, пока слюнки течь не начали tongue
 
ihoneybee33Дата: Среда, 28.01.2015, 07:57 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
Какое оригинальное блюдо, девочки я в ауте, что только не придумвают люди... Спасибо Алёнка, давай еще.
Натальюшка Солнышко слюни в слюгнявчик и рецептик от тебя хОчу wink



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
ihoneybee33Дата: Среда, 28.01.2015, 07:58 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
а приготовление разместишь, Алён?


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
IhoneyBeeДата: Четверг, 29.01.2015, 21:31 | Сообщение # 5
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Мара, прости, но не стоит у меня сегодня на бублики, пойду лучше пару глав добавлю)))

 
ihoneybee33Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:48 | Сообщение # 6
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
классс! Алёнчик, спасибочки за рецептик


ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
ihoneybee33Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:32 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Статус: Offline
я тут со своим рецептиком...
хочу угостить вас Творожной запеканкой, по вкусу она такая как давали нам в детском саду,с повидлом помните?

И так нам понадобится: на фото продукты на 2 порции

500 гр. творога (я всегда беру влажный творог, процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.)
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Приготовление:
Творог,сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко,ванилин выложить в чашку,хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.

Готовую массу выложить в форму (я форму всегда выстилаю пекарской бумагой, и не смазываю маслом) для запекания . Оставить на 40 минут для набухания манки.Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета,но время выпечки будет зависит от размера формы,я имею ввиду если вы будете печь запеканку в маленькой форме то и время выпечки будет чуть больше. У меня форма на 26, чем меньше форма, тем выше запеканка.
Тесто можно делать с вечера, и оставить в холодильнике до утра.
Готовность определять деревянной зубочисткой.
Приятного аппетита!!!!



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
IhoneyBeeДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:57 | Сообщение # 8
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Мара, спасибо огромное! Я обожаю всякие вкусняшки из творога))
обязательно попробую приготовить))


 
ЛёкаДата: Среда, 25.02.2015, 20:55 | Сообщение # 9
Скромник
Группа: Читатели
Сообщений: 2
Статус: Offline
Семга в слоенном тесте
Семга в слоенном тестеНам понадобится:
Количество продуктов, конечно, Вы должны определить сами, учитывая на какое количество людей будете готовить, а на двоих — это:
  • 350 — 400 г филе семги
  • 1/2 часть упаковки слоенного теста без дрожжевого
  • 15 — 20 шт креветок
  • 80 — 100 г твердого сыра
  • 1 яйцо
  • 1 лимон
  • соевый соус
  • зерна кунжута
  • соль
  • листья салата

ПриготовлениеФиле семги порежьте на небольшие кусочки, чтобы было удобно одевать на шпажки. Их нужно замочить в холодной воде на 15 — 20 минут.Подготовленные семга и креветкиЗатем кусочки семги замаринуйте, в смеси соевого соуса и лимонного сока, немного соли. Маринуйте минут 20.Креветки почистите и слегка посолите.
Сыр аккуратно порежьте кубиками, приблизительно как рыбу.Если кунжутные зерна Вы купили не обжаренные, их иногда и так продают, на сухой сковородке обжарьте их на среднем огне, они должны быть золотистого цвета с очень ароматным запахом, это нужно сделать обязательно, иначе не будет аромата.Подготовка тестаНа столе, присыпанном мукой раскатайте тесто и разрежьте  его на 7 — 8 полосок.
Яйцо взбейте, чтобы смазать тесто.Нанизанные семга и креветки на шпажкиТеперь осталось приготовленные продукты нанизать их на шпажки. Последовательно нанизываем кусочки рыбы, сыр, креветки.Подготовленный шашлычок в тестеЗатем полосками теста окручиваем, получившийся шашлычок, постарайтесь закрепить концы теста, чтобы при выпечке не раскрутилось. Смажьте яйцом поверхность теста кисточкой и обсыпьте зернами кунжута.Шашлычок уложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, или можно уложить их на глубокую форму для выпечки, чтобы не касались дна ( все по Вашей возможности).В разогретую заранее духовку, поставьте противень и выпекайте 25 — 30 минут.Готовое блюдо семга в слоеном тесте
 
AlegriaДата: Среда, 25.02.2015, 21:07 | Сообщение # 10
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ох, пакет слоеного теста в моей морозилке - это судьба!   
Надо будет пустить в дело по рецепту Лёки.

Лёка, спасибо за идею и за оформление! 
 
IhoneyBeeДата: Четверг, 28.05.2015, 17:53 | Сообщение # 11
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Простая запеканка из спагетти




Ингредиенты:

Спагетти - 500г
Сыр - 100г
Сливочное масло - 100г
Яйца - 3шт
Соль

Приготовление:

1. Отварить спагетти до готовности в подсоленной воде.

2. Растопить в сковороде сливочное масло.

3. Отваренные спагетти откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, затем выложить их в сковороду со сливочным маслом.

4. Яйца разбить в глубокую тарелку, подсолить, венчиком или вилкой взбить до однородности, залить спагетти.

5. Посыпать спагетти тертым сыром и поставить в духовку, нагретую до 180-200 градусов, на 15-20мин (в данном случае предлагается использовать сковороду без ручки, если у вас нет такой сковороды, то, растопив сливочное масло, просто перелейте его в форму для запекания и уже туда добавляйте спагетти).

6. Запеканка из спагетти должна зарумяниться, сыр должен расплавиться – тогда она готова.


 
IhoneyBeeДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:37 | Сообщение # 12
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Лёгкий куриный пирог




Ингредиенты:

Вареное куриное филе — 300 г
Мука — 50 г
Яйцо (некрупное) — 2 шт.
Молоко — 150 г
Сыр твердый низкой жирности — 50 г
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Куриное филе мелко нарезаем.
2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.

Приятного аппетита!


 
IhoneyBeeДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:40 | Сообщение # 13
Пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Баклажаны под помидорами с сыром



Вам потребуется:

3 средних баклажана
150-200 граммов сыра
3-4 больших зубчика чеснока
помидоры по желанию
базилик
майонез

Как готовить:

1. Нарезать баклажаны кружочками, обмакнуть с двух сторон в растительное масло и выложить на противень.

2. 150-200 граммов сыра потереть на мелкую терку, добавить пару ложек майонеза и выдавленный через чеснокодавилку чеснок.

3. Готовую смесь выкладывать вилочкой на каждый кружочек баклажана. Можно сверху посыпать немного сухого базилика. Если хотите, чтобы это блюдо было более сочным, можно сверху на кружочки баклажанов положить кружочки тонко нарезанного помидора и уже поверх помидора – сырную массу.

4. Запекать до готовности.

Приятного аппетита!


 
ihonebeeДата: Среда, 02.09.2015, 07:44 | Сообщение # 14
Пророк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Наивкуснейший шашлык в духовке


Очень вкусный шашлык в духовке - рецепт неоднократно проверенный! Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)). Приготовление элементарное, а шашлык в духовке получается нежный, сочный, слегка поджаренный. Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

Продукты
Свинина
Лук
Уксус
Сахар
Лимонный сок
Специи
Соль
Перец

Секреты приготовления такого шашлыка в духовке:

1. Готовить надо в рукаве для запекания.
2. На луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но, обо всем по порядку...

Пошаговый фото рецепт


1. Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

2. Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом. Оставляю мариноваться часа на 2.

3. За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, добавляю 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

4. Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем шашлык в духовке примерно 1-1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным.

5. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
DenikaДата: Среда, 02.09.2015, 23:21 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Ох, девоньки, слюной можно удавится пока прочтешь happy
 
Форум » ГОТОВИМ ВКУСНО » Готовим с удовольствием » Быстро и вкусно
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: